Главная / Наши жители / С краевого чемпионата привезли кубки и медали

С краевого чемпионата привезли кубки и медали

Каратисты Хасанского района стали призерами открытого чемпионата и первенства Приморского края по Киокушинкай каратэ-до.
Соревнования, подводящие итог этого года, проводились во Владивостоке на базе кампуса ДВФУ. Побороться за победу приехали каратисты со всего Приморья, из Хабаровского края, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа.
Хасанский район представляли восемь спортсменов из Зарубино и Славянки. Во время соревнований хорошие результаты показали спортсменки из Зарубино Вероника Тедеева и Мария Важник. Они боролись в одних и тех же возрастных и весовых категориях, обе дошли до финала, но в борьбе за чемпионский титул Мария уступила Веронике. Вероника Тедеева стала чемпионкой среди бойцов от 14 до 15 лет, а Мария Важник заняла второе место. Помимо основных боев Вероника Тедеева приняла участие в дисциплине Като, где завоевала серебро и взяла дополнительную номинацию «За волю к победе».
Среди парней хорошо дрался зарубинский каратист Денис Дегтерев, завоевавший второе место в возрастной категории 14 – 15 лет и весовой до 55 килограммов. Славянский спортсмен Артем Стоев завоевал бронзу среди участников 16 -17 лет в весовой категории свыше 70 килограммов. Неплохие результаты среди каратистов 12 – 13 лет показали спортсмен из Славянки Илья Москвичев, занявший четвертое место в весовой категории свыше 65 килограммов, и спортсмен из Зарубино Марк Байракторьян, также ставший четвертым призером в весовой категории до 40 килограммов.
Наши каратисты были награждены кубками, медалями и дипломами призеров. Сейчас ребята готовятся к турниру Дальневосточного федерального округа по Киокушинкай каратэ-до.
Общественная спортивная организация Киокушинкай каратэ-до Хасанского района в лице руководителя Сергея Овчинникова благодарит за помощь в организации поездки на чемпионат депутата муниципального комитета Славянского городского поселения Дениса Бондаря, а также родителей спортсменов и регулярных спонсоров.